歡迎訪問中國商標專利網
手機版

國防專利可以轉讓嗎?

作者:奧九商標專利網 瀏覽量: 發布時間:2019-10-14 16:29:23
  【專利轉讓】國防專利可以轉讓嗎?我們都知道專利可以進行專利轉讓授權,那么國防專利有什么不同嗎?除了主管部門指定實施以外,國防專利權人也可以將專利權許可他人實施或者進行轉讓,但是有一定的限制,下面奧九網就給大家介紹國防專利可以轉讓嗎?

國防專利可以轉讓嗎
  國防專利可以轉讓嗎:
  禁止向國外的單位和個人以及在國內的外國人和外國機構轉讓國防專利申請權和國防專利權。
  國防專利權人許可國外的單位或者個人實施其國防專利的,應當確保國家秘密不被泄露,保證國防和軍隊建設不受影響,并向國防專利機構提出書面申請,由國防專利機構進行初步審查后依照本條例第三條第二款規定的職責分工,及時報送國務院國防科學技術工業主管部門、總裝備部審批。
  以上就是國防專利可以轉讓嗎?這個問題的介紹,想要申請專利,或者專利轉讓,以及想了解專利的費用等相關的專利知識都可以直接聯系我們奧九商標專利網在線客服400-9697-888。對于專利這一塊我們一直是認真在做的,知識產權專業人士為您解答您的疑問,為您提供最優質的服務。

    TAG標簽:國防專利可以轉讓嗎
專利查詢
專利申請
專利轉讓
專利法
專利代理人
四不像一肖中特图